Центр безопасного интернета

Автор: | 20 сентября, 2019

  В учреждении функционирует «Центр безопасного Интернета»  по  защите  несовершеннолетних от информации, наносящей ущерб  их жизни и здоровью.

      Деятельность по программе «Безопасный Интернет» особенно актуальна для воспитанников центра, которые испытывают трудности в социальной адаптации. Очевидно, что дети и подростки недооценивают опасности всемирной сети, обладают недостаточной компетентностью в вопросах обеспечения информационной безопасности, нуждаются в помощи взрослых для противостояния опасному влиянию антиобщественных сообществ.

     Цель программы: знакомство с правилами безопасного поведения в сети Интернет.

   Для повышения компьютерной грамотности воспитанников проведено  массовое мероприятие-  интерактивная игра «Интернет – это…»  (30 человек).

  Цель занятия: защита детей и подростков от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

  На мероприятии были рассмотрены вопросы об опасности сообществ антиобщественной направленности, в том числе групп смерти; дети получили информацию  о правилах безопасного пользования детьми Интернетом.

    Результат деятельности: развитие у воспитанников  умения самостоятельно пользоваться компьютером, усвоение практических навыков безопасного поведения в сети Интернет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *