Скоро в школу

Автор: | 16 августа, 2019

15.08.2019 г. специалистами Центра социальной помощи семье и детям Володарского района проведено мероприятие « Скоро в школу».

В мероприятии приняли участие: 11 семей/ 39 детей.  Категория семей – многодетные, приемные, неполные, малообеспеченные, СОП.

Перед родителями выступила педагог – психолог Разумова Татьяна Владимировна, продемонстрировала родителям презентацию «адаптация ребенка к школе», куда вошли вопросы: что такое адаптация, причины дезадаптации, как поддержать и развивать внутреннюю позицию школьника, как поддержать и развивать школьную мотивацию, способы преодоления тревожности. Родители получили ответы на самые волнующие их вопросы, касающиеся воспитания детей.

Для детей были приглашены аниматоры шоу – дуэт «Малина» с программой    «Скоро в школу».  Детям устраивали разные конкурсы, игры и забавы. Все ребята участвовали с удовольствием и получили массу положительных эмоций. Конкурсы сопровождались смехом и весельем. В конце мероприятия дети стали участниками шоу мыльных пузырей.

В завершении мероприятия семьям были вручены наборы канцелярских товаров от благотворительного  фонда «Детский мир» и  буклеты:

— «первоклассные хлопоты или юный ученик привыкает к школьной жизни»,

— «50 фраз, которые нужно говорить детям».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *