Семинар в рамках реализации проекта «Внедрение единых принципов оказания помощи женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия»

Автор: | 27 сентября, 2019

   25 и 26 сентября 2019 года на базе нашего учреждения проходил зональный семинар на тему «Оказание помощи женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия». Семинар проводился в рамках реализации проекта «Внедрении единых принципов оказания помощи женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия».

   В семинаре приняли участие 17 специалистов из: ГКУ «СРЦН Балахнинского района», ГБУ «КЦСОН» г.о.г. Чкаловск, ГБУ НО «ЦСПСД Богородского района», ГКУ «Социальный приют для детей и подростков города Дзержинска», ГБУ НО «ЦСПСД Володарского района», ГБУ «Реабилитационный центр для детей подростков с ограниченными возможностями Павловского района» и ГКУ «СРЦН г. Дзержинска».

   Перед специалистами выступали: директор, врач- психотерапевт  женского кризисного центра Ермолаева Анастасия Геннадьевна и Трефилова Наталья Константиновна психолог, гештальт-терапевт, специалист по подготовке консультантов телефона доверия.

  На данном семинаре были рассмотрены и освещены проблемы домашнего насилия над женщинами и детьми. Прорабатывались принципы работы с женщинами пострадавшими от домашнего насилия. Были предоставлены учебные пособия в форме презентации, роликов, плакатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *