Новый год в доме

Автор: | 27 декабря, 2019

В декабре в рамках семейного клуба «Ключ» проводится социальная акция для детей-инвалидов «Новый год в доме».  Цель мероприятия – психологическая помощь посредством арт-терапии: получение положительных эмоций, развитие коммуникативных навыков, организация социокультурного досуга семей с детьми – инвалидами.

В организации и подготовке  акции участвовали руководитель семейного клуба «Ключ» Горохова Ирина Павловна и  волонтер из шоу – дуэт «Малинка».

Родителям для своих детей, имеющих различные формы заболевания, нелегко организовать  поездку на Новогоднюю елку,  поэтому родилась идея самим приехать в семьи.

Социальная акция – вид социальной деятельности, цель которой оказание поддержки и помощи семьям, воспитывающим детей – инвалидов. Акция была приурочена к декаде инвалидов.

Для проведения акции был разработан сценарий для детей младшего школьного  возраста с участием Снегурочки. Материальная подготовка включала подбор необходимых реквизитов, костюмов, материалов. Социальная акция включала: приход Снегурочки в семьи,  знакомство с ребенком, проведение праздничной игровой мини программы с забавными конкурсами и викториной.  Снегурочка внимательно слушала с выражением прочитанные стихи, хвалила детей за хорошие поступки в прошедшем году и вручала детям подарки. Подарки для детей были неожиданным и приятным сюрпризом.

Участниками акции стали 5 семей, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в г. Володарске и пос. Юганец.

Мы рады, что родители принимают нас с теплотой, ведь самое большое счастье — видеть улыбку на лице  ребенка.

На память каждому ребенку вручены подарки от благотворительного фонда «Детский мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *